Можно ли привлечь человека к ответственности за оскорбления в интернете?

Подскажите, пожалуйста, можно ли привлечь человека за оскорбление личности, если он делал это по корпоративной почте?

, Ольга, г. Иркутск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Для начала нужно установить, является ли это оскорблением. Привлечь можно, но очень сложно.

Ольга
Клиент, г. Иркутск

Каким образом это можно установить? Скрин к сожалению не могу прикрепить. Напишу часть этого письма: мне очень хочется размазать тебя по стене. Особенно сильно,потому что ты делаешь вид,что не причем.

А знаешь,ты слабачка. С*ка ты. И дура. Аукнется в жизни.