Как оспорить решение суда по долгу в МФО, если суд проходил в другом городе?

Был займ на 10000тр по истечению обстоятельств не смог вовремя выплатить, к приставам пришла бумага что вынесли решение о долге в 461000! суд был в городе Ижевске я сам живу в санкт Петербурге ,повесток не было,да даже еслиб была что мне все бросить и ехать в Ижевск, займ я брал в спб! С момента займа прошло около 1,5 года!

, Борис, г. Санкт-Петербург
Максим Астафьев
Юрист, г. Ижевск

Однозначно стоит оспаривать решение суда. Широко распространены случаи, когда все незаконно начисленные штрафы и комиссии отменяются, и остаётся только «тело» займа, долг по которому необходимо выплатить. Судебная практика показывает, что как правило, суды не взыскивают сумму задолженности (включая, основной долг, проценты, неустойку) в размере более, чем в два раза превышающем сумму основного долга.

Валерий Олейник
Юрист

Здравствуйте, Борис! Вы ознакомились с решением суда? Почему суд происходил в Ижевске?