Как инвалиду продать свою долю квартиры, если второй собственник против?
Мне 22 года, я инвалид-детства 3 группы, в собственности имею 1/2 долю в однокомнатной квартире общей площадью 34,7 кв.м (жилая 19 кв.м) в Москве. Примерная стоимость квартиры 6 000 000 рублей. Вторая доля в собственности у мамы. Стоит вопрос о продаже доли. Вариантов продать квартиру, договориться мирно или других подобных - нет.
Вопросов несколько :
1. Могу ли я претендовать на какую-то скидку при покупке жилья?
2. Как можно предложить второму собственнику выкупить его долю и предусмотрено ли это законом?
3. Знаю несколько вариантов продажи доли, один из них сначала дарение маленькой части, затем продажа всей оставшейся сособственнику. Насколько этот вариант реален, где можно более подробно понять как правильно это сделать?
Заранее большое спасибо за ответ!! От большого количества разной информации не получается чётко все структурировать в голове.
Спасибо большое за ответ!! Да, про закон знаю, уже от корки до корки его изучила)) Удача точно не помешает, ещё раз спасибо!