8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть электронную сигарету в магазин, до истечения 14 дней?

В магазине не хотят возвращать деньги за электронную сигарету , ссылаются на то что она является средством личной гигиены или технически сложным товаром .

, Андрей, г. Нарьян-Мар
Ольга Шутова
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Нет, электронная сигарета не подлежит ни возврату, ни обмену. И самое интересное, что она попадает под две статьи в «Законе о защите прав потребителя». Во-первых, раз сигарета заряжается от сети или аккумулятора, то это технически сложный товар, который не подлежит возврату. Во-вторых, электронная сигарета относится к средству личного пользования, то есть так же, как например, зубная щетка или расческа. Так что шансов вернуть просто нет. Если только она будет неисправна и экспертиза это подтвердит.

0
0
0
0
Валерий Мелехов
Валерий Мелехов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нельзя. Правильно говорят это средство личной гигиены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли отказаться от этого товара и вернуть деньги?
Добрый день! Стиральная машинка ломается уже 2 раз на гарантийном сроке. В ремонте находится уже 2 месяца. Можно ли отказаться от этого товара и вернуть деньги?
, вопрос №4045885, Оксана, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Вопрос такой как можно и можно ли догоыориться с представителем банка вернуть долг, машину вернуть и частями оплачивать сумму за машину?
Здравствуйте, у меня такая сиьуация произошла , я несколько месяцев не могла оплачивать автокредит за машину, за что приставы забрали автомобиль . Финансовую проблему свою я решила , хочу оплатить долг который на мне висит , забрать машину и дальше оплачить за нее ежемесячно по документам , на это предложение банк не идет , говорит что оплачивайте всю сумму за автомобиль с процентами - 2800000 тогда вернем машину . Вопрос такой как можно и можно ли догоыориться с представителем банка вернуть долг, машину вернуть и частями оплачивать сумму за машину ?
, вопрос №4044451, Дарья, г. Курск
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, если в автосервисе сделали некачественный покраску авто, можно ли это доказать и вернуть деньги?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если в автосервисе сделали некачественный покраску авто, можно ли это доказать и вернуть деньги?
, вопрос №4042920, Артём, г. Железнодорожный
Гражданское право
Можно ли как то вернуть деньги?
На днях мне попалась реклама аукциона в телеграмме, который проводили два человека какие то, суть была такова: тот, кто скинет больше денег, забирает свою ставку обратно и +5555р. моя скрытая лудомания взяла вверх, и в конечном итоге я отправила все что у меня было, лишь бы моя ставка была больше, но увы, я потеряла все, копила больше полгода на брекеты, я не работаю, учусь, полностью понимаю что это мой проступок, но что можно сделать в таком случае? я не могу спать, вся трясусь, очень плохо, никогда столько не проигрывала, потеряла в общей сумме 20650р. организаторы удалили все сообщения с их аккаунта об этом аукционе. Можно ли как то вернуть деньги?
, вопрос №4042917, Ксения, г. Сургут
Семейное право
Можно ли разделить лицевые счета на оплату ЖКУ отдельно на взрослых и отдельно на ребёнка 14 лет?
Здравствуйте, в муниципальной квартире трое прописанных, один из которых ребёнок 14 лет. Можно ли разделить лицевые счета на оплату ЖКУ отдельно на взрослых и отдельно на ребёнка 14 лет?
, вопрос №4042599, Наталья Опарина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2017