8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность за неявку на работу, если договор уже подписан?

Сегодня устроился на работу. Подписал договор и у меня взяли ксерокопию паспорта. Завтра выход на работу, а по обстоятельствам я не могу выйти. Могу ли я просто не выходить не только завтра и вообще? Будет ли что нибудь за это?

Трудовую книжку не заводили.

, Анатолий, г. Барнаул
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Вероятнее всего ничего не будет. Договор просто анулируют и забудут, однако возможна ситуация, что принципиальный работодатель все же оформит Вас и оформит увольнение за прогул. Учитывая что трудовой у Вас нет Вам это особо ничем не грозит. Есть риск что вы снова попытаетесь устроится к этому работодатель тогда будут сложности

1
0
1
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Анатолий!

Если вы подписали договор и ваш работодатель подписал, то договор считается заключенным, соответственно возникают трудовые отношения. В договоре должен быть указан срок выхода на работу. Если это завтра, то вас могут уволить за прогул. Поэтому нужно урегулировать вопрос с вашим работодателем.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Дополню коллег. В силу ст. 66 ТК РФ:

Работодатель (за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Валерий Мелехов
Валерий Мелехов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Подписал договор. Если нормальная компания позвоните скажите. Но что то мне кажется это гасторбайторы тогда вообще не беспокойтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли ИП устроиться на работу?
Здравствуйте! Я открыл ИП с налогообложением НПД. Пока что бизнес идёт очень плохо, дохода нет. Хотел устроиться на работу и совмещать, но при трудоустройстве у всех возникают вопросы, как устроить на работу если я уже ИП. Скажите пожалуйста, возможно ли устроиться официально по трудовому договору?
, вопрос №4061135, Дмитрий, г. Самара
Налоговое право
А если договор оставить такой, как мне отчитываться в налоговой?
Здравствуйте! Я самозанятая. Начала сотрудничать с юр.лицом, мы заключили договор гпх. Но в договоре не указано, что я имею статус самозанятой ( справку о том, что я самозанятая я предоставляла), а в пункте о налогах указано, что заказчик платит 13% за меня! Но я так понимаю, это не верно. Раз я имею статус самозанятой, налоги платить должна я в размере 6%, правильно? А если договор оставить такой, как мне отчитываться в налоговой? Спасибо!
, вопрос №4060654, Екатерина, г. Великий Новгород
Гражданское право
Договор уже составлен другим юристом, но я хочу ещё раз его перепроверить
Нужно провести аудит договора и предусмотреть риски и возможные ошибки. Договор уже составлен другим юристом, но я хочу ещё раз его перепроверить. В данном договоре я участвую как инвестор.
, вопрос №4060098, Ролан, Севастополь
Исполнительное производство
Здравствуйте, как устраиваться на работу если карта заблокированная
Здравствуйте, как устраиваться на работу если карта заблокированная
, вопрос №4059959, Айтан, г. Москва
Медицинское право
Несёт ли администратор -кассир ответственность за несоблюдение условий договора, или вся ответственность лежит на директоре, в лице которого представлена клиника?
Здравствуйте. В медицинской клинике на администратора-кассира составили доверенность на заключение договоров от имени юридического лица с пациентами на оказание платных медицинских услуг. Несёт ли администратор -кассир ответственность за несоблюдение условий договора, или вся ответственность лежит на директоре, в лице которого представлена клиника? Спасибо.
, вопрос №4059958, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2017