Можем ли мы начать работу не дождавшись регистрации нового юр адреса?

мы находимся в Москве,юр.адрес зарегистрирован тоже в Москве. хотим заниматься бизнесом в Воронеже. подскажите пожалуйста как поступить правильно.

мы подали документы в налоговую о том, что мы хотим сменить юр. Адрес, документы получу 10 марта, отсчитаем 20 дней и подадим в Воронежскую налоговую. На регистрацию нового юр. Адреса потребуется около недели. Но коммерческую деятельность мы начинаем 1 апреля! Вопрос в следующем: можем ли мы начать работу не дождавшись регистрации нового юр. Адреса?

Можем ли подать заявление на Вмененку не дождавшись регистрации нового юр. Адреса?

В случае если начать коммерч. Деятельность до регистрации нового Юр. Адреса нельзя. Нужно проработать другой вариант, чтобы успеть начать деятельность 1-го апреля!

Можно открыть обособленное подразделение и после получить уведомление от ИФНС, далее подать заявление в воронежскую налоговую о переходе на вмененную систему налогообложения. Подскажите, можно ли перевести обособку на вмененную?

После открытия обособки ВСЕ отчеты нужно будет подавать в в Воронежскую налоговую?

, Sergcg Studio, г. Екатеринбург
Валерий Мелехов
Юрист, г. Санкт-Петербург

заявление на Вмененку пока не надо подавать. В налоговой в воронеже вас пока нету. Можите подать в старую налоговую. Но потеряют или нет неизвестно при передачи.

Юр. лицо у вас есть: Работайте. Юридичесткий адрес никак не влияет на вашу деятельность. Ведь необходимые отчеты в налоговую вы сдаете.

Sergcg Studio
Клиент, г. Екатеринбург

спасибо большое за ответ. но можно еще прояснить моменты при смене юр. лица в воронеже нужно будет вставать научет там? т.е пока мы можем начать работать независимо в каком городе находимся,а заявление о переходе на вмененку подать после получения нового юрид.адреса? или можно со старым юр.адресом подать заявление о переходе на вмененку?