8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы начать работу не дождавшись регистрации нового юр адреса?

мы находимся в Москве,юр.адрес зарегистрирован тоже в Москве. хотим заниматься бизнесом в Воронеже. подскажите пожалуйста как поступить правильно.

мы подали документы в налоговую о том, что мы хотим сменить юр. Адрес, документы получу 10 марта, отсчитаем 20 дней и подадим в Воронежскую налоговую. На регистрацию нового юр. Адреса потребуется около недели. Но коммерческую деятельность мы начинаем 1 апреля! Вопрос в следующем: можем ли мы начать работу не дождавшись регистрации нового юр. Адреса?

Можем ли подать заявление на Вмененку не дождавшись регистрации нового юр. Адреса?

В случае если начать коммерч. Деятельность до регистрации нового Юр. Адреса нельзя. Нужно проработать другой вариант, чтобы успеть начать деятельность 1-го апреля!

Можно открыть обособленное подразделение и после получить уведомление от ИФНС, далее подать заявление в воронежскую налоговую о переходе на вмененную систему налогообложения. Подскажите, можно ли перевести обособку на вмененную?

После открытия обособки ВСЕ отчеты нужно будет подавать в в Воронежскую налоговую?

Показать полностью
, Sergcg Studio, г. Екатеринбург
Валерий Мелехов
Валерий Мелехов
Юрист, г. Санкт-Петербург

заявление на Вмененку пока не надо подавать. В налоговой в воронеже вас пока нету. Можите подать в старую налоговую. Но потеряют или нет неизвестно при передачи.

Юр. лицо у вас есть: Работайте. Юридичесткий адрес никак не влияет на вашу деятельность. Ведь необходимые отчеты в налоговую вы сдаете.

1
0
1
0
Sergcg Studio
Sergcg Studio
Клиент, г. Екатеринбург

спасибо большое за ответ. но можно еще прояснить моменты при смене юр. лица в воронеже нужно будет вставать научет там? т.е пока мы можем начать работать независимо в каком городе находимся,а заявление о переходе на вмененку подать после получения нового юрид.адреса? или можно со старым юр.адресом подать заявление о переходе на вмененку?

Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я управлять новым тс без страховки в течений десяти дней с момента покупки?
Могу ли я управлять новым тс без страховки в течений десяти дней с момента покупки?
, вопрос №4062606, Александр, г. Льгов
900 ₽
Гражданство
Могу ли я это сделать с помощью деловой визы следующим способом: - работодатель из РФ оформляет приглашение
Задача въехать гражданину Израиля в РФ и уже на месте оформлять рабочую визу и разрешение на работу как ВКС. Могу ли я это сделать с помощью деловой визы следующим способом: - работодатель из РФ оформляет приглашение иностранца в РФ для деловых переговоров (от ГУВМ МВД в электронном виде) срок 21 день - я иду в посольство РФ в Израиле и получаю деловую визу на 90 дней - по приезду оформляю регистрацию по месту пребывания на 90 дней и начинаем процесс устройства ВКС на работу (оформление разрешения на работу, подписание договора и после переоформление деловой визы на рабочую) можно будет это делать НЕ выезжая из РФ? компания готова меня принять на работу как ВКС и оформлять все документы. самый главный вопрос как мне это оформлять из России въехав 1 раз и не выезжая уже до получения разрешения на работу.
, вопрос №4062561, Александра, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я прописать новорождённого ребёнка в квартиру?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли новорождённого ребёнка прописать не по месту регистрации родителей? Я являюсь мамой ребёнка у меня есть доля в квартире 1/2, но я прописана по другому адресу где тоже имею собственность 1/2. Могу ли я прописать новорождённого ребёнка в квартиру?
, вопрос №4060991, Юлия, г. Владивосток
1400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
А может и больше - могут ли они начать задавать вопросы "что это за переводы"?
Добрый день. С Налоговой пришел запрос: в инспекцию поступили сведения из внешних источников о получении дохода от сдачи в аренду квартиры. Просят декларацию и пояснительную (до какого числа предоставить пояснительную не указано). Данная квартира ни на одной из площадок о сдаче квартир ни разу не фигурировала, договоров никаких нет, деньги ежемесячно не поступают мне. Может ли налоговая запросить информацию по моим счетам, чтобы убедиться? По карте проходили очень часто переводы на сумму 20-50 тыс. а может и больше - могут ли они начать задавать вопросы "что это за переводы"? Обязательно ли мне писать пояснительную, если они не указали дату до которой предоставить этот документ?
, вопрос №4060948, Светлана, г. Воронеж
Автомобильное право
Постоянно уходит от ответа, подскажите как быть, могу ли написать на него заявление?
Отдал машину знакомому на кузовной ремонт, по прошествии 2 месяцев, машину не видел, мастер выходит на связь нерегулярно, говорит что машина делается, адрес бокса называть не хочет, фотографии высылал только с разобранным авто ( в процессе работы). постоянно уходит от ответа, подскажите как быть, могу ли написать на него заявление? переписки, чеки переводов средств и его ФИО и дата рождения имеются.
, вопрос №4058880, Лев, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2017