400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Законе о рекламе и алкогольный магазин

Мы - алкогольный магазин. И мы рекламируемся. Правильно ли это делаем?

В законе о рекламе запрещается использование образов людей в рекламе. Перекладываются ли эти ограничения на рекламу алкогольного магазина (пример в аттаче). Также о названии - нарушаем ли мы закон о рекламе, если наш магазин называется "Alcohall".

1791840691791840694_foto.jpg4_foto.jpg
03 Августа 2013, 16:57, вопрос №155728 Миша, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
65
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Злобин Дмитрий
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 65ответов
  • 5отзывов

У вас на рекламном буклете, не то что образ людей, у вас фото человека. Это запрещено законодательно. Я считаю, что в данном случае это явное нарушение! А для уточнению по названию обратитесь или позвоните в Федеральную антимонопольную службу, они должны прокомментировать. 

05 Августа 2013, 09:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут