Какие могут быть трудности, если покупаем квартиру по переуступке?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, покупаем квартиру по переуступке. Подали пакет документов на регистрацию в Росреестр, есть сомнение, что в договоре цессии указали не правильный номер регистрации (в Росреестре) договора долевого участия. Какие могут быть трудности и как они решаемы?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

сначала ФРС приостановит регистрационные действия дав время на исправление недостатка, а если не исправите — откажет.

Статья 27. Отказ в осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав
В осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав отказывается по решению государственного регистратора прав в случае, если в течение срока приостановления не устранены причины, препятствующие осуществлению государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, указанные в статье 26 настоящего Федерального закона.

при приостановке надо будет переподписать договор и вновь его подать.