504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Какие могут быть трудности, если покупаем квартиру по переуступке?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, покупаем квартиру по переуступке. Подали пакет документов на регистрацию в Росреестр, есть сомнение, что в договоре цессии указали не правильный номер регистрации (в Росреестре) договора долевого участия. Какие могут быть трудности и как они решаемы?

01 Марта 2017, 19:46, вопрос №1557083
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,4
Рейтинг Правовед.ru
16573
ответа
6601
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

сначала ФРС приостановит регистрационные действия дав время на исправление недостатка, а если не исправите — откажет.

Статья 27. Отказ в осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав
В осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав отказывается по решению государственного регистратора прав в случае, если в течение срока приостановления не устранены причины, препятствующие осуществлению государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, указанные в статье 26 настоящего Федерального закона.

при приостановке надо будет переподписать договор и вновь его подать.

01 Марта 2017, 19:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.