348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли уволить или сократить, если принес справку о "переходе на легкий труд"?

Здравствуйте. Принес справку о "переходе на легкий труд", на предприятии, где работаю таких вакансий нет. Говорят увольняйся. Могут ли уволить или сократить, если до пенсии осталось 2,5 года.

01 Марта 2017, 19:44, вопрос №1557081
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
9,2
Рейтинг Правовед.ru
7723
ответа
3354
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Увольнение на том основании, что у работодателя отсутствует работа, которую работник может выполнять по состоянию здоровья на основании медицинского заключения, не всегда является обязательным. Если работнику требуется перевод на срок до 4-х месяцев, то его можно просто отстранить без оплаты. И только в случае, если перевод требуется на срок свыше 4-х месяцев трудовой договор прекращается.

до пенсии осталось 2,5 года.
Ольга

в данном случае значения не имеет.

01 Марта 2017, 21:32
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Илья
1
ответ
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга! в соответствии со статьей 73 ТК РФ, вас могут отстранить от работы. а так же:

Если в соответствии с медицинским заключением работник нуждается во временном переводе на другую работу на срок более четырех месяцев или в постоянном переводе, то при его отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.
Трудовой договор с руководителями организаций (филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений), их заместителями и главными бухгалтерами, нуждающимися в соответствии с медицинским заключением во временном или в постоянном переводе на другую работу, при отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса. Работодатель имеет право с письменного согласия указанных работников не прекращать с ними трудовой договор, а отстранить их от работы на срок, определяемый соглашением сторон. В период отстранения от работы заработная плата указанным работникам не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

02 Марта 2017, 19:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут