8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что надо сделать чтобы вернуть 100000 рублей с салона?

Добрый день! Меня обманули в салоне автомобилей. Изначально мененжер дал цену 577000 , я внес 150000 наличными должно остаться цена 577000-150000=427000 Банк дал кредит 527000 со сраховкой жизни,страховка вошла в сумму кредита итого 527000-427000 =100000 вот на эту сумму меня обманули. Можно ли вернуть эту сумму и как?

, Николай, х. Нижнемитякин
Александр Лёхов
Александр Лёхов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Я так понимаю, что за автомобиль всего было перечислено продавцу 527 000, а 100000 руб. было перечислено страховой компании за оформленную страховку.

В соответствии с Указанием Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» (с изменениями и дополнениями)

п. 1:

При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

Если с момента заключения договора страхования не прошло 5 дней, напишите в страховую компанию заявление о расторжении договора страхования и возврате страховой премии.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, х. Нижнемитякин

Нет это не страховка.Страховка уже входила в сумму 527000 это кредит + еще я внес 150000 наличными получилась сумма 677000 получил продавец, а стоимость авто 577000, короче они заморочили голову и только дома я еще раз просмотрел договор и оплату. 677000-577000=100000 вот такую сумму я переплатил и как теперь ее вернуть не знаю

Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Такие фокусы со страховкой все еще успешно практикуются. Главное был ли у вас выбор страховой или услуга вам была навязана 16 статья ЗоЗПП РФ.Вы можете пожаловаться на самого менеджера руководству автосалона. Любое соглашение вообщем-то есть шанс расторгнуть ( ст. 451 и 958 ГК РФ).

Также, вы вправе расторгнуть страховой договор и продажу авто. Информация по стоимости страховки и ее начислении должна быть в вашем полисе (договоре). Стоит уведомить банк об этом и страховую, написать письмо в ЦБ и пожаловаться в ФАС. Маловероятно, что полиция примет ваше заявление.Суд тоже может рассмотреть обращение в данном случае. Сейчас начинайте с уведомления о расторжении договора (претензии) по почте заказным письмом. И после окончания срока для ответа уже предпринимайте какие-то другие шаги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, на бывшем месте работы не поставили отметку в электронной трудовой и не отвечают на сообщение, подскажите что сделать
Здравствуйте, на бывшем месте работы не поставили отметку в электронной трудовой и не отвечают на сообщение, подскажите что сделать
, вопрос №4094071, Виктория, г. Москва
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Трудовое право
Почему списывают с выплат, и что сделать, чтобы списывали не 50%, а оставляли прожиточный минимум, так как даже при поступлении 4000, 2000 спишут
Добрый день! Ситуация такая, работаю официально, зп через Альфа банк. С зп и аванса списаний за долги по кредитам нет, а с больничных списывают 50%. Также работодателю пришла бумага об удержании с зп также 50%. Почему списывают с выплат, и что сделать, чтобы списывали не 50%, а оставляли прожиточный минимум, так как даже при поступлении 4000, 2000 спишут
, вопрос №4093159, Наталья, г. Тобольск
Миграционное право
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
, вопрос №4092956, Ильяс, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.03.2017