Можно ли приватизировать комнату при разделе муниципального жилья?
Имеется решение суда о разделении платёжки и порядке пользования в 3-х комнатной МУНИЦИПАЛЬНОЙ квартире. Отдельно 1 изолированная комната , отдельно 2 смежные.Места общего пользования- совместно.Можно ли приватизировать 1 комнату? Можно ли её сдать внаем ? Без согласия второго жильца.Можно ли обменять её на другую муниципальную?
, Александр, г. Подольск
Галина Гудкова
Нет, приватизация возможна только всей квартиры и с общего согласия. Сдавать в наем без согласия нельзя.