Получение налогового вычета
Добрый день. Мы в 2015 году приобрели участок и построили дом. Оплата за строительство прошла в 2015 году (3 млн.руб), а дом был построен и зарегистрирован в 2016 году. Мы подавали заявление на вычет в 2016 году, но так как дом еще не был зарегистрирован, нам отказали. Сейчас мы опять подаем заявление, но сумма уплаченных женой налогов в 2016 году (на нее дом зарегистрирован) - 176 тыс. Вопрос : как нам поступить, чтобы не потерять 84 тыс.?
Форму заявления на получения подтверждения в налоговой на неиспользованную часть вычета смотрите в файле.
Также прилагаю ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ О РАСПРЕДЕЛЕНИИ ИМУЩЕСТВЕННОГО НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА МЕЖДУ СУПРУГАМИ.