8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему не хотят приватизировать наш дом?

Здравствуйте, я работаю в лесном фонде и как работнику дали мне частный дом в двухквартирном доме и еще кроме меня еще пятерым дали жилье одна по соседству со мной, а другие в другом четырех квартирном доме. Так вот 2 года назад все хотели приватизировать жилье но нам отказали сказали что дома из лесного фонда не государственные или не административные, потом это забылось . И буквально на днях одна моя коллега говорит что их дом тот 4хквартирный дом приватизировали даже сами позвонили и сказали принести документы и мы тоже хотели приватизировпть на то нам отказали почему не знаем. Может дело в том что участок в которой дом стоит записано на наше име ? Наш дом 1964года постройки а тот 4хквартирный 1987года, у нас износ дома в то время составлял 67% а их 43%.

Показать полностью
, Оксана, г. Якутск
Виталий Бровченко
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва
дравствуйте, я работаю в лесном фонде и как работнику дали мне частный дом в двухквартирном доме и еще кроме меня еще пятерым дали жилье одна по соседству со мной, а другие в другом четырех квартирном доме. Так вот 2 года назад все хотели приватизировать жилье но нам отказали сказали что дома из лесного фонда не государственные или не административные, потом это забылось. И буквально на днях одна моя коллега говорит что их дом тот 4хквартирный дом приватизировали даже сами позвонили и сказали принести документы и мы тоже хотели приватизировпть на то нам отказали почему не знаем. Может дело в том что участок в которой дом стоит записано на наше име? Наш дом 1964года постройки а тот 4хквартирный 1987года, у нас износ дома в то время составлял 67% а их 43%.
Оксана

Доброго времени суток, Оксана.

На самом деле если лесной фонд который передал Вам квартру не государственная организация в порядке приватизации передавать имущество не может согласно Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

Статья 1. Приватизация жилых помещений — бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, — по месту бронирования жилых помещений.

С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
386 ₽
Вопрос закреплен
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
Наследство
Старший брат хочет, чтобы дом достался ему, но при этом заплатить нам со вторым братом наши доли не хочет
Здравствуйте. Отец год назад подарил нам с братом по договору дарения дом с участком в равных долях. Старший брат сидел в СИЗО на тот момент. Недавно отец погиб. Старший брат хочет, чтобы дом достался ему, но при этом заплатить нам со вторым братом наши доли не хочет. Грозится аннулировать договор дарения и вступить в права наследства. Есть ли у него шанс на это?
, вопрос №4088694, Татьяна, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
, вопрос №4087175, Елизавета, г. Курск
Военное право
Не хочу и нет желания продолжать службу, что делать?
Добрый день! В сентябре 24 года заканчивается контракт, хочу уволится. Знаю что очень сложно это сделать. Но варианты есть. По возрасту не подходит. По здоровью не подходит. Не хочу и нет желания продолжать службу, что делать ?
, вопрос №4086604, Александр, Алчевск
Дата обновления страницы 01.03.2017