Почему не хотят приватизировать наш дом?

Здравствуйте, я работаю в лесном фонде и как работнику дали мне частный дом в двухквартирном доме и еще кроме меня еще пятерым дали жилье одна по соседству со мной, а другие в другом четырех квартирном доме. Так вот 2 года назад все хотели приватизировать жилье но нам отказали сказали что дома из лесного фонда не государственные или не административные, потом это забылось . И буквально на днях одна моя коллега говорит что их дом тот 4хквартирный дом приватизировали даже сами позвонили и сказали принести документы и мы тоже хотели приватизировпть на то нам отказали почему не знаем. Может дело в том что участок в которой дом стоит записано на наше име ? Наш дом 1964года постройки а тот 4хквартирный 1987года, у нас износ дома в то время составлял 67% а их 43%.

, Оксана, г. Якутск
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва
дравствуйте, я работаю в лесном фонде и как работнику дали мне частный дом в двухквартирном доме и еще кроме меня еще пятерым дали жилье одна по соседству со мной, а другие в другом четырех квартирном доме. Так вот 2 года назад все хотели приватизировать жилье но нам отказали сказали что дома из лесного фонда не государственные или не административные, потом это забылось. И буквально на днях одна моя коллега говорит что их дом тот 4хквартирный дом приватизировали даже сами позвонили и сказали принести документы и мы тоже хотели приватизировпть на то нам отказали почему не знаем. Может дело в том что участок в которой дом стоит записано на наше име? Наш дом 1964года постройки а тот 4хквартирный 1987года, у нас износ дома в то время составлял 67% а их 43%.
Оксана

Доброго времени суток, Оксана.

На самом деле если лесной фонд который передал Вам квартру не государственная организация в порядке приватизации передавать имущество не может согласно Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

Статья 1. Приватизация жилых помещений — бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, — по месту бронирования жилых помещений.

С Уважением.