Правомерно ли хозяин квартиры требует оплаты ком услуг?

Здравствуйте у меня такая ситуация в 2013 году 1 ноября я въехал в съёмную квартиру хозяин квартиры передал мне показания счётчиков 25 ноября я оплатил эти ком услуги сегодня 1 марта 2017 года я съезжаю с квартиры 1 февраля отдал квартплату предупредил хозяина квартире о том что съезжаю 23 февраля оплатил ком услуги и 1 марта 2017 года хозяин требует с меня ещё приблизительно 3500 тыс за ком услуги якобы за февраль так как я в феврале плотил за январь а кто будет платить за февраль который я прожил . Я должен платить ей ???

, Дмитрий, г. Липецк
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Обязательства по оплате коммунальных услуг по договору аренды исполняются в согответствии с догоором..

ГК РФ Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
Юрий Маслов
Юрист, г. Томск

Найм жилого помещения регулируется «договором найма» жилого помещения,

ГК РФ Статья 678. Обязанности нанимателя жилого помещения

Наниматель обязан использовать жилое помещение только для проживания, обеспечивать сохранность жилого помещения и поддерживать его в надлежащем состоянии.
Наниматель не вправе производить переустройство и реконструкцию жилого помещения без согласия наймодателя.
Наниматель обязан своевременно вносить плату за жилое помещение. Если договором не установлено иное, наниматель обязан самостоятельно вносить коммунальные платежи.

А так как коммунальные платежи всегда идут месяцем позже то вы должны оплатить ей требуемую сумму. Ваше право потребовать платежные документы чтобы удостовериться в реальности озвученной сумммы.