Будет ли потеряна надбавка к пенсии, если занять должность ген директора в ООО?

здравствуйте. мама на пенсии, работает не официально, у нее есть надбавка к пенсии(умер муж), если ее поставить ген диром в ооо, без зп, потеряет ли она добавку эту

спасибо

, Антон, г. Протвино
Нина Никишина
Юридическая компания "Агентство правовых услуг Рацио", г. Орел

Уважаемый Антон, Вы не можете никого поставить ген директором без зп, потому что ген директор — это работник и с ним должен быть заключен официальный трудовой договор, пусть даже с самой минимальной, полставки от МРОТа, зарплатой. Поэтому мама уже будет работающей.