Авторские права на фото, рисунки, элементы логотипа, шрифт
Добрый день! ситуация следующая: наша компания занимается созданием сайтов, а также разработкой фирменного стиля, в том числе и для себя тоже придумываем. дизайнеры создают фотографии, рисунки, принты, которые в дальнейшем планируется наносить на, допустим, футболки или еще какие-либо предметы фирменного стиля. хотелось бы узнать можно ли где-то зарегистрировать наше авторское право (как юр.лица), что созданные рисунки, фотографии принадлежат нам, и чтобы в дальнейшем не допустить возможности их использования кем-либо.
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Мария Зандберг
Уважаемая, Екатерина!
Это должно быть прописано в трудовых договорах или договорах на оказание услуг ваших сотрудников.