Как получить вклад, если банк скрывает информацию?

1го сентября 2016 года умер муж.У него на сберегательной книжке Сбербанка России лежала крупная сумма денег.Счёт был открыт в городе Москва.Я после его смерти подала все необходимые документы нотариусу для вступления в наследство.Вчера мне нотариус сообщил,что по его запросу,пришёл ответ,что денежных вкладов на счету моего покойного мужа нет.Но у меня на руках есть сберкнижка,договор о вкладе между Сбербанком России и моим мужем.Что мне теперь делать?

, любовь, г. Москва
Надежда Шаврак
Юрист

Любовь, добрый день.

Попросите нотариуса сделать повторный запрос в банк, приложив к нему отсканированную первую страницу сберкнижки, а также договор о вкладе.

Ответ коллеге: Вы забываете о банковской тайне. Заведующая филиалом не будет давать информацию о движении денежных средств на счете.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обычно в этом плане Головной офис СБ не обманывает. Значит деньги сняты. Подойдите с сберкнижкой в тот офис, где вклад открыт и напишите претензию на имя заведующей филиалом с просьбой дать разъяснения кем и когда сняты суммы.