8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кем является на дороге сбитый возле автомобиля водитель?

Зд-те.Подскажите пож-та.Ситуация:Водитель подошёл к своему автомобилю и тут-же был сбит .Кем он является в данной ситуации,водителем или пешеходом.По страховке не хотят оплачивать за нанесённые телесные повреждения,ссылаяь на то что раз он не успел сесть в свой автомобиль ,он на тот момент был как пешеход.

, Лика, г. Воронеж
Нина Никишина
Нина Никишина
Юридическая компания "Агентство правовых услуг Рацио", г. Орел

Уважаемая Лика, водитель в этой ситуации действительно был пешеходом, но раз виновник ДТП не он, то страховая обязана выплатить ущерб здоровью, поскольку страховка покрывает ущерб любым физ. лицам, пострадавшим в ДТП по вине водителя застрахованной машины.

1
0
1
0
Лика
Лика
Клиент, г. Воронеж

Спасибо,большое!

Похожие вопросы
Семейное право
Кто является ее законным представителем?
Дочь учится в 11 классе и достигла 18-летия. Обязана ли я писать заявление на имя директора, чтобы она могла пропустить 1 день занятий(этого требует школа)? И если меня вызовут в школу по поводу ее прогулов, должна ли я идти? Кто является ее законным представителем? В школе объясняют, что пока дочь - ученица, всю ответственность за нее несут родители, вне зависимости возраста.
, вопрос №4090290, Мария, г. Кемерово
Автомобильное право
Является ли это страховым случаем?
Добрый день. Прохожу обучение в автошколе на получение водительского удостоверения. В машине находился курсант за рулем и инструктор на пассажирском. Машина оборудована. При въезде на территорию автошколы автомобиль был поцарапан с вмятиной. Должен ли курсант возмещать ущерб? Кто несет ответственность? Является ли это страховым случаем? Автомобиль ученический полностью оборудован
, вопрос №4088558, Александра Костина, г. Москва
Автомобильное право
Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета?
Добрый день.В 2022 году в декабре муж купим машину Ваз 2110 в 2023 году январе 31 числа мы попали в аварию.Все эти два месяца машина была зарегистрирована на хозяина у кого купили.После того,как ударили машину Мы продали ее другому человеку по договору.На сегодняшний день в 2024 году уже звонят нам хозяева машины у которых покупали мы и требуют заплатить штрафы по причине что машина так и не переоформление.Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета ???и могут ли они повесить этот долг за штрафы чужого человека на моего мужа если он не хозяин авто и эти штрафы не его.У нас есть фото с аварии и есть человек номер телефона кому мы продали.Ответьте пожалуйста.
, вопрос №4088229, Адель, г. Москва
Земельное право
Можем ли мы оформить этот участок дороги в свою свобственность?
Здравствуйте! Наш участок расположен вблизи дороги, которой по факту нет, соседи застроили заборами. Можем ли мы оформить этот участок дороги в свою свобственность?
, вопрос №4086847, Марина, г. Ярославль
Семейное право
Кто в таком случае является ответчиком
Добрый день. Необходимо установить родство с умершей матерью для получения удостоверения на захоронение (при захоронении не выдали) на основе косвенных свидетельств родства ввиду отсутствия свидетельства о рождении. Кто в таком случае является ответчиком
, вопрос №4086697, Ирина Еноковна Ипатова, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2017