Как привлечь ЖЭУ к ответственности, если не осуществляется ремонт протекающей крыши МКД?

Три года я борюсь ЖЭУ - протекает крыша на 9 этаже многоквартирного дома. На данный момент ситуация обострилась. Как привлечь ЖЭУ к отвественности? с чего начать?

, Ксения Олеговна Никулина, г. Уфа
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте — можно подать иск в суд можно обратиться с жалобой на бездействие ЖЭУ в Жилищную инспекцию —

Вид инспекции: Государственный комитет Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору
Адрес: 450059 г. Уфа, ул. Ст.Халтурина, 28
Почтовый адрес: 450059 г. Уфа, ул. Ст.Халтурина, 28
Телефон: Показать номер
Факс: +7(347)218-10-70

Осуществляет региональный государственный жилищный надзор и региональный государственный строительный надзор.
— Осуществляет лицензионный контроль в отношении юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, осуществляющих предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами на основании лицензии. — Осуществляет контроль за использованием и сохранностью жилищного фонда Республики Башкортостан, соответствием жилых помещений жилищного фонда Республики Башкортостан установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства.
— Осуществляет контроль за техническим состоянием внутридомового газового оборудования и своевременным выполнением работ по его содержанию и ремонту.