Где заверить трудовую книжку для получения пособия на ребенка?

Где заверить трудовую книжку для получения пособия на ребенка. Я не работаю. Пособие хочу оформить по месту работу мужа. У него требуют справку, что я не получала пособие

, Наталья, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

-Здравствуйте вы работали где — либо? можно взять в УСЗН

28. Для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка представляются

: а) заявление о назначении пособия;

б) справка о рождении ребенка (детей), выданная органами записи актов гражданского состояния; копия свидетельства о рождении ребенка, выданного консульским учреждением Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, — при рождении ребенка на территории иностранного государства, а в случаях, когда регистрация рождения ребенка произведена компетентным органом иностранного государства:

в) справка с места работы (службы, органа социальной защиты населения по месту жительства) другого родителя о том, что пособие не назначалось, — в случае, если оба родителя работают (служат), а также, если один из родителей ребенка не работает (не служит) или обучается по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях, а другой родитель ребенка работает (служит).