Какие документы нужны для купли-продажи дома и участка?

здравствуйте! мой молодой человек хочет купить участок с домом и оформить все на меня. я проживать в этом доме пока не буду, я пропишу его в этом доме. скажи какие документы нужны для этого собрать правильные, и как лучьще поступить чтобы не было проблем . все налоги будет он оплачивать.

, вера, г. Вологда
Надежда Шаврак
Юрист

Вера, здравствуйте!

Лучше всего для вас будет выйти замуж за Вашего молодого человека. И прежде всего — лучше для него. И сделать это нужно до покупки недвижимости Вашим молодым человеком на Ваше имя.

вера
Клиент, г. Вологда

спасибо, а почему лучьше? он может забрать его у меня, если он купит дом и участок а владельцем буду я, он не гражданин России. я только пропишу его там. какие документы нужны для прописки и купи продажи, чтобы не попались мощейники, подскажите пожалуйста

Для Вашего молодого человека эта сделка довольно рискованная, потому что Вы можете дом ему не отдать! Вы — собственник и вольны распоряжаться им по своему усмотрению.

Относительно документов: Обратитесь в нотариальную контору для оформления сделки. Нотариус Вам все компетентно и достоверно объяснит.