8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для купли-продажи дома и участка?

здравствуйте! мой молодой человек хочет купить участок с домом и оформить все на меня. я проживать в этом доме пока не буду, я пропишу его в этом доме. скажи какие документы нужны для этого собрать правильные, и как лучьще поступить чтобы не было проблем . все налоги будет он оплачивать.

01 марта 2017, 09:37, вера, г. Вологда
Надежда Шаврак
Надежда Шаврак
Юрист,

Вера, здравствуйте!

Лучше всего для вас будет выйти замуж за Вашего молодого человека. И прежде всего — лучше для него. И сделать это нужно до покупки недвижимости Вашим молодым человеком на Ваше имя.

01 марта 2017, 09:48
1
0
1
0
вера
вера
Клиент, г. Вологда

спасибо, а почему лучьше? он может забрать его у меня, если он купит дом и участок а владельцем буду я, он не гражданин России. я только пропишу его там. какие документы нужны для прописки и купи продажи, чтобы не попались мощейники, подскажите пожалуйста

01 марта 2017, 09:53

Для Вашего молодого человека эта сделка довольно рискованная, потому что Вы можете дом ему не отдать! Вы — собственник и вольны распоряжаться им по своему усмотрению.

Относительно документов: Обратитесь в нотариальную контору для оформления сделки. Нотариус Вам все компетентно и достоверно объяснит.

01 марта 2017, 09:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны при продаже/покупке дачного участка в НСТ?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны при продаже/покупке дачного участка в НСТ?
26 июня 2020, 13:31, вопрос №2808166, Надежда, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Какие документы нужны для продажи дома?
Здравствуйте, я продаю частный дом с участком земли, но для этого надо вступить в наследство Как вступить в наследство и какие документы для этого надо? Какие документы нужны для продажи дома?
17 апреля 2020, 03:42, вопрос №2746288, Александра Романова, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Какие документы нужны для продажи дома и где их можно получить?
Здравствуйте.У меня такой вопрос.Собираюсь продать дом.И хотелось бы знать какие документы нужны для продажи.Можно ли оформить сделку в МФЦ или у нотариуса,где будет быстрее и проще?
21 декабря 2016, 08:09, вопрос №1480909, Марина, г. Омск
4 ответа
Недвижимость
Какие документы нужны для продажи дома с участком?
Я продаю дом, нашелся покупатель под мат. капитал. Какие докуметы нужны при продаже дома с участком.. У меня на руках оформленные документы после смерти матери, т.к. я вступила в наследство -кадастровый паспорт на дом и на земельный участок, свидетельство о праве на наследство по закону на дом и земельный участок ,выписка из единого гос. реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним на дом и земельный участок, справка N8,что никто не прописан и не проживает в данном доме
18 декабря 2016, 07:16, вопрос №1477545, галина, г. Ульяновск
2 ответа
Недвижимость
Какие документы необходимы для продажи дома и участка?
Какие документы необходимы для продажи дома и есть ли у них сроки действия? Можно ли использовать технический паспорт дома от 2001 года?
02 ноября 2015, 10:49, вопрос №1027024, Екатерина, г. Тамбов
2 ответа
Дата обновления страницы 01.03.2017