На какую должность я выйду после декрета, если до отпуска меня перевели на легкий труд?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если меня переводят на другую должность на легкий труд, то после выхода из декрета, на какую должность я выхожу, на ту которую перевели по легкому труду, или на предыдущую?

, Дарья, г. Москва
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Перевод у вас носит временных характер и не влияет на выполнение вашей трудовой функции после выход из декрета. Как правило в договор даже не вносят в связи с эти каких-либо изменений.

Выйдя из декрета вы приступите к работе по своей обычной (старой) должности.

Дарья
Клиент, г. Москва

А каким ФЗ или НПА это регулируется? Подскажите пожалуйста. Спасибо

ч.4 ст. 256 трудового кодекса

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).