Почему я должна платить пени, если долг уже оплачен?

оплатили долг а жкх но пришли пени почему я их должна оплачивать если долг образовался до этого не из за меня а из за того что не приходили листочки но я же погасила долг

, марина, г. Сегежа
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Запросите в управляющей организации порядок и основания расчёта выставляемой вам неустойки (пени).

Срок ответа у них — 3 дня.

Исходя из ответа, при несогласии с изолженным в нём, обжалуйте начисление вам пени в Государственную жилищную инспекцию и/или в органы прокуратуры.