Законно ли пожарный выход с чердака закрыли при капитальном ремонте кровли?

День добрый. Вопрос следующего характера, дом попал под капитальный ремонт, дом 2ух этажный сталинка, при ремонте кровли зашили шифером пожарный выход с чердака т.е. ни на кровлю выхода нет ни на пожарную лестницу. Законно ли это? За ранее спасибо.

, Заостровский Виталий Игоревич, г. Кушва
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемый Виталий!

Если нет проекта по реконструкции жилого дома с закрытием пожарного выхода или иного разрешения то заделывать не имели право. Рекомендую обратится в пожарную службы или в администрацию, а лучше в стройнадзор, даже можно по сайту, они дадут точный ответ о согласованности указанных работ и действий.

Удачи Вам.