8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить материнский капитал, если первый ребенок имеет другое гражданство?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на материнский капитал, если первый ребенок имеет другое гражданство (беларусь)? спасибо большое за ответ

01 марта 2017, 07:22, Евгения Григорьева, г. Калининград
Эдуард Шалин
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Необходимо, чтобы у детей было гражданство РФ
Согласно статьи 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016)
«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.
01 марта 2017, 08:13
0
0
0
0
Евгения Григорьева
Евгения Григорьева
Клиент, г. Калининград

В написанном Вами ответе я не нашла упоминания гражданства первого ребенка.

01 марта 2017, 12:19
Консультация юриста бесплатно
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва
подскажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на материнский капитал, если первый ребенок имеет другое гражданство (беларусь)?
Евгения Григорьева

Здравствуйте Евгения. Я сразу отвечал Вам, сейчас смотрюудалился ответ, заново отвечаю.

Если Вы мама гражданка РФ и второй ребенок гражданин РФ родился после 01.01.2007 года можете получить мат капитал, независимо от гражданство первого ребенка

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

Удачи ВАМ

01 марта 2017, 09:09
1
0
1
0
Евгения Григорьева
Евгения Григорьева
Клиент, г. Калининград

Спасибо большое за подробный ответ

01 марта 2017, 12:20
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли получить материнский капитал, если первый ребенок - не гражданин РФ?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, возможно ли получить материнский капитал, если первый ребенок гражданин Узбекистан. Я мама гражданка РФ с января 2014 года и второго ребенка родила в апреле 2016года. Спасибо!!!
26 июля 2016, 20:16, вопрос №1326973, Людмила, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли получить материнский капитал, если первый ребенок не является гражданином РФ?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, возможно ли получить материнский капитал, если первый ребенок гражданин Узбекистан. Я мама гражданка РФ с января 2014 года и второго ребенка родила в апреле 2016года. Спасибо!!!
26 июля 2016, 20:16, вопрос №1326972, Людмила, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли получить материнский капитал, если первый ребенок не гражданин РФ?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, возможно ли получить материнский капитал, если первый ребенок гражданин Узбекистан. Я мама гражданка РФ с января 2014 года и второго ребенка родила в апреле 2016года. Спасибо!!!
26 июля 2016, 20:16, вопрос №1326970, Людмила, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли получить материнский капитал, если первый ребенок родился мертвым?
положен ли материнский капитал если первый ребенок родился мертвый, есть свидетельство о смерти
24 октября 2015, 16:34, вопрос №1017856, polina, г. Казань
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли получить материнский капитал, если первый ребенок живёт с отцом?
Здравствуйте . Я разведена . От первого брака имеется сын . 8 лет . Сейчас замужем второй раз и жду ребенка. Сама я гражданка России . Ребенок будет также гражданином России. Муж сириец. Живем в Турции . Могу ли я получить материнский капитал, если первый ребенок живет с отцом ? У нас обоих права на него. Развод официальный.
28 августа 2015, 08:47, вопрос №956532, Амина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2017