8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходима ли лицензия на образовательную деятельность при открытии йога-студии?

Здравствуйте! Подскажите, собираюсь открыть йога-студию, я зарегистрирована как ИП, если у меня в клубе будут работать по гражданско-правовому договору тренеры, тоже зарегистрированные как и ип, некоторые- частные лица, необходимо ли мне оформлять лицензию по ОКВЭД 85.41.1? Или я могу попасть под ОКВЭД 93.12 как фитнес-клуб?

, Оксана, г. Новосибирск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Подскажите, собираюсь открыть йога-студию, я зарегистрирована как ИП, если у меня в клубе будут работать по гражданско-правовому договору тренеры, тоже зарегистрированные как и ип, некоторые- частные лица, необходимо ли мне оформлять лицензию по ОКВЭД 85.41.1? Или я могу попасть под ОКВЭД 93.12 как фитнес-клуб?
Оксана

Добрый день!

Оксана, если Вы планируете обучение йоге, то в Вашей ситуации требуется получение лицензии на образовательную деятельность (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»). Попасть под фитнес-клуб (кстати ОКВЭД 93.13!) можно будучи фитнес-клубом.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Новосибирск

а обучение йоге и ведение занятий йогой в законодательстве сейчас одно и тоже?

а обучение йоге и ведение занятий йогой в законодательстве сейчас одно и тоже?
Оксана

Оксана, это не может быть одним и тем же! Как и в других видах спорта. Обучение игре в футбол и игра в футбол в команде — это разные вещи. Так и в Вашем случае: если Вы набираете группу для обучения йоге, то это обучение. Если набираете группу уже обученных людей для занятия йогой, то это занятия йогой.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Студия йоги отказывается мне вернуть деньги за абонемент, предлагая вместо этого свои другие услуги
Здравствуйте! Студия йоги отказывается мне вернуть деньги за абонемент, предлагая вместо этого свои другие услуги. Как быть? Заранее благодарю
, вопрос №4091546, Алёна, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Хочу открыть антикофе с продажей пирожков, чая, нужно ли мне иметь лицензию
У меня АНО, Помощь лицам в тяжёлой жизненной ситуации. Хочу открыть антикофе с продажей пирожков, чая, нужно ли мне иметь лицензию. мне
, вопрос №4091159, светлана станковцева, г. Саяногорск
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
Здравствуйте , могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
, вопрос №4090220, Алексей, г. Нижневартовск
Предпринимательское право
Подскажите, какое юридическое оформление нужно при таком виде деятельности
Здравствуйте! Пожалуйста помогите найти ответ на вопрос- возможно ли заниматься торговой деятельностью на территории частного домовладения, товарами ритуальной принадлежности. Подскажите, какое юридическое оформление нужно при таком виде деятельности.
, вопрос №4089648, Александр, г. Москва
Все
Здравствуйте Я работаю в студии дизайна и люди пишут от лица
Здравствуйте! Я работаю в студии дизайна и люди пишут от лица нашей студии о предложении сотрудничества дизайнерам различным, после нескольких вопросов предлагают завести дебетовую карту, что бы получать туда ЗП, но мы не ищем дизайнеров и они оформляют карты по реферальной ссылке. Деньги никто никому не переводят, деньги со счетов людей которые оформили не пропадают. То есть они просто получают выплату за реферальную карту, а дизайнеры не устраиваются на работу. Можете пожалуйста сказать как это может быть наказуемо и вообще может ли?
, вопрос №4089412, Анастасия, г. Уфа
Дата обновления страницы 01.03.2017