Должен ли ИП для проектирования иметь наемных работников или может выполнять работы сам
Я индивидуальный предприниматель, занимаюсь разработкой проектной документации по инженерной защите от опасных геологических процессов. Имею соответствующее строительное образование и степень кандидата наук в области оснований, зданий и сооружений. Опыт работы более 5 лет. Должен ли я в соответствии с п. 16 Статьи 1 372-ФЗ от 03.07.2016 (изм. в Статью 55.5 ГрК РФ, п. 6) буду иметь в штате не менее 2 специалистов соответствующего профиля (подпункт 2 п.6 статьи 55.5 ГрК РФ) ? Или могу выполнять такие работы самостоятельно (подпункт 1 п.6 ст. 55.5 ГрК РФ)?
В действующей редакции ГрК РФ ст. 55.5 эти положения изложены соответственно в п. 8.1, подпункты 1 и 2 соответственно.
Иначе говоря, по закону я не могу выполнять эти работы самостоятельно, имея все необходимые навыки, знания и оборудование с ПО ?
по новым требованиям да -все заказчики будут спрашивать СРО если его нет просто не будут заказывать проекты ...