Какие действия предпринять, если в амбулаторную карточку внесли поддельную запись о приеме у врача?

Добрый день! Что делать если в твоей амбулаторной карточке стоит подделанная подпись и приём, на котором я не была?

, Екатерина, г. Новосибирск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте скорее всего — врачи по вашей карточке провели мнимое лечение с целью получить деньги по ОМС на зарплату — можно обратиться в свою страховую компанию указанную в полисе — проведут проверку и могут наказать больницу штрафом.

Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Только доказав, что в этот день вы были в театре, например. Что бы свидетели или видеорегитсратор показал, где вы бы находились. То есть просто устно, не получится опровергнуть данный факт. Только путем доказывания обратного, что по факту вы не могли быть и там и там. Что бы признать данную запись ничтожной, необходимо сначала обратится с заявлением к заведующей поликлиники, приложив доказательства. Можно в Минздрав написать.