8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы права продавца дачного участка, если покупатель не отдает последнюю часть денег?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, являюсь продавцом дачного участка, который продали в июле 2016г. с покупателем был заключен договор, что он рассчитается частями до сентября 2016г. (наложено обременение) на дворе март 2017 последнюю часть денег он так и не отдал. Что мы можем предпринять в этом случаи?

, Вероника, г. Красноярск
Анна Филина
Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании недополученных денежных средств по договору и процентов за пользование денежными средствами.

0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт
что он рассчитается частями до сентября 2016г. (наложено обременение) на дворе март 2017 последнюю часть денег он так и не отдал. Что мы можем предпринять в этом случаи?
Вероника

Добрый день,

Необходимо смотреть договор, какой порядок наложения взыскания (если таковой прописан) у вас предусмотрен. Теоретически вы можете обратить взыскание на предмет залога, т.е. земельный участок. Представляется, что даже подготовительные действия в данном направлении (подача претензии и т.п.) простимулирует должника, так как в таком случае появляется риск потери не только уплаченных денег, но и земельного участка. Если конечно я правильно вас понял и залог зарегистрирован.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Наследство
Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
Добрый день. Муж погиб на СВО 13.01.2024, Тело супруга привез представитель части 31.01.2024, военкоматом нашего города представителю части был передан пакет документов в котором также было мое заявление о выплате мне ДД на мой расчетный счет, передано 02.02.2024 лично в руки. 09.02.2024 ЕРЦ перечислило ДД не на мой РС, а на счет мужа, в это же время его карты были уже заблокированы, снять возможности нет. Писала в часть и в ЕРЦ заявление, о том что они нарушили мои права и перевели ДД не на мою карту, но в ответ одни отписки, что могу вступить в наследство и получить денежные средства в порядке наследования, между тем, ДД полагается только супруге , так как несовершеннолетних детей нет, но у него есть взрослые дети от предыдущих браков и мама, таким образом ДД будет делиться на 4 человек. Что я могу предпринять в данном случае? Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
, вопрос №4093671, Наталья, г. Муравленко
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Земельное право
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией. Спасибо.
, вопрос №4093144, Юрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Мы связывались с продавцом, он говорит возвращать ничего не будет, так как гарантии на нее нет, сказал решайте вопрос в судебном порядке и он тут не причем
Здравствуйте, купили кормушку для животных в Яндексе, она была по уценке. Поскольку нам нужна была именно кормушка , мы отнесли ее в сервисный центр, где нам дали акт о неремонтопригодности. Мы связывались с продавцом, он говорит возвращать ничего не будет, так как гарантии на нее нет, сказал решайте вопрос в судебном порядке и он тут не причем
, вопрос №4093141, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2017