Может ли банк требовать выплату кредита с родственников умершего?
Доброго времени суток.
У меня умер брат. После его смерти, выяснилось что за ним числится большой кредит.
У него из собственности ничего не было, жил всю жизнь в квартире матери.
Может ли банк требовать выплату этого кредита с родственников ?
, Антон, г. Краснодар
Максим Астафьев
Только в том случае, если родственники вступили в наследство или являлись поручителями по кредиту.
Роман Исаев
ЗДравствуйте, если никто вступать в наследство не будет, то банк ни с кого потребовать не сможет, если будут угрожать, отправляйте их в суд, они там ничего добиться не смогут.
Юрий Дорошенко
Здравствуйте! Если вы не вступали в наследство, то банк не вправе что-либо требовать с вас.