Сын родился и проживает за рубежом, может ли он в 18 лет приехать на некоторое время в Россию?

Мой сын родился и проживает за рубежом,в этом году ему исполнится 18 и он хочет приехать на несколько дней в Россию,не возникнут ли у него проблемы при выезде из РФ в связи с достижением призывного возраста

Заранее благодарен

Уточнение от клиента

У него 2 паспорта,вьезд и выезд по российскому загранпаспорту

, Евгений, п. Берлин
Ольга Яковлева
Юрист, г. Екатеринбург

Если Ваш сын носит гражданство иностранного государства, то никаких проблем не возникнет, Если же Ваш сын является гражданином России, то лучше ему посетить Россию в период, когда призывная компания НЕ проводится. в 2017 году призывные компании: с 01 апреля по 15 июля и с 01 октября по 31 декабря 2017 года

Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Никаких проблем не возникнет. Вам стоит по почте уведомить ваш военкомат, что сын постоянно проживает за пределами РФ и не подлежит воинскому учёту.

Евгений
Клиент, п. Берлин

а какой наш военкомат ?если мы все живем 20 лет за границей

По месту регистрации ребенка, или родителей. Если сын никогда не был зарегистрирован в России, тогда ничего не предпринимайте, проблем не возникнет. Если вам понравились ответы, нажмите +.