Поставят ли мне запрет на въезд в РФ, если просрочен миграционный учёт?

Прилетел В СПб, из-за нехватка денег не смог сделать патент на работу. Миграционный учёт закончился 20 дней назад. Кто может сказать точно, не поставят ли мне запрет на въезд в Рф,если я завтра выеду из страны. В статье 26 пункт 8 написано запрет не ставят,если ИГ выехал из РФ до 30 дней после окончания миграционного учёта. Если в законе точно сказано что запрет не поставят, значит так оно и будет. Я весь инет перерыл, 99 процентов юристов говорят, если просрочил хоть на день,запрет гарантирован. Может кто дать правдивый законный ответ дорогие юристы. Почему на один вопрос я получаю разные ответы, хотя в законе всё четко написано. Спасибо

, Алишер, г. Санкт-Петербург
Иван Рассамахин
Юрист

Алишер, даже не сомневайся, ты совершил административный проступок и будешь привлечен к административной ответственности. Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации 1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, а равно в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Алишер
Клиент, г. Санкт-Петербург

Уважаемый, если быть точнее, по статье который вы описали, штраф мне грозит от 5 до 7 тысяч рублей. Я полностью понимаю, что нарушил закон и не уклоняюсь от уплаты штрафа. Но мой вопрос был о том, что поставят или нет мне запрет если я выеду на 21 день моего нелегального нахождения в РФ. Спасибо

Алишер, это лотерея, все зависит от пункта пересечения границы и еще множества факторов. Если ты знаком с процедурой, тебе пограничники при выезде могут и не сообщить о применении к тебе административного взыскания. Об этом ты узнаешь потом, при попытке въехать в РФ. Будь реалистом, считай что запрет у тебя уже есть. Но помни, что его можно обжаловать.