8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поставят ли мне запрет на въезд в РФ, если просрочен миграционный учёт?

Прилетел В СПб, из-за нехватка денег не смог сделать патент на работу. Миграционный учёт закончился 20 дней назад. Кто может сказать точно, не поставят ли мне запрет на въезд в Рф,если я завтра выеду из страны. В статье 26 пункт 8 написано запрет не ставят,если ИГ выехал из РФ до 30 дней после окончания миграционного учёта. Если в законе точно сказано что запрет не поставят, значит так оно и будет. Я весь инет перерыл, 99 процентов юристов говорят, если просрочил хоть на день,запрет гарантирован. Может кто дать правдивый законный ответ дорогие юристы. Почему на один вопрос я получаю разные ответы, хотя в законе всё четко написано. Спасибо

Показать полностью
, Алишер, г. Санкт-Петербург
Иван Рассамахин
Иван Рассамахин
Юрист

Алишер, даже не сомневайся, ты совершил административный проступок и будешь привлечен к административной ответственности. Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации 1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, а равно в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

0
0
0
0
Алишер
Алишер
Клиент, г. Санкт-Петербург

Уважаемый, если быть точнее, по статье который вы описали, штраф мне грозит от 5 до 7 тысяч рублей. Я полностью понимаю, что нарушил закон и не уклоняюсь от уплаты штрафа. Но мой вопрос был о том, что поставят или нет мне запрет если я выеду на 21 день моего нелегального нахождения в РФ. Спасибо

Алишер, это лотерея, все зависит от пункта пересечения границы и еще множества факторов. Если ты знаком с процедурой, тебе пограничники при выезде могут и не сообщить о применении к тебе административного взыскания. Об этом ты узнаешь потом, при попытке въехать в РФ. Будь реалистом, считай что запрет у тебя уже есть. Но помни, что его можно обжаловать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.02.2017