8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказывают в написании заявления на ежегодный отпуск перед отпуском по беременности и родам! Помогите!

Доброго времени суток!!! Подскажите пожалуйста - срочно необходимо!!! Работаю в организации более 6 мес, беременность - двойня. Необходимо взять ежегодный отпуск 28 кал. дн.(ст.260). При обращении в отдел кадров отказали в написании заявления, мотивируя следующим - база данных обновляется в связи с тем что др. компания выкупила акции нашей компании. Название нашей компании остается прежнем, это не увольнение с последующим переходом, я не могу понять в чем подвох... попросили подождать до 10 сентября 2012 может база уже обновиться и они смогут что-то там внести и якобы можно будет написать заявление тем же днем и уйти в отпуск!!! А если нет? как тогда мне поступить??? Как то странно...боюсь что 10 сентября мне скажут еще ждите уже до 20 сентября. Так мне 5 октября 2012 уже положен отпуск по беременности и родам и мне жизненно необходимо реализовать свое право на ежегодный отпуск до наступления 5 октября!!! Как поступить? Неужели обманут?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Благодарю за ответы!!! Я обратилась в отдел кадров самостоятельно, потому что мой вопрос на протяжении месяца руководитель так и не смог решить. Сообщил мне что в отпуске мне отказывают по причине объединения фирм и все. Сообщили мне в самый последний момент, т.к. в отпуск мне по идее уже 5 сентября!!! А вот в графике на сентябрь я обнаружила что проставлено у двух др. девушек отпуск... Как это понимать? Видимо руководитель не хочет в отпуск отпускать а отдел кадров не хочет выплачивать полный отпуск 28 дн авансом ... Вот уже второй день бьюсь как рыба об лед!!! Видимо придется обращаться в государственную инспекция труда.

, Мария Калинина, г. Калуга
Александр Моисеев
Александр Моисеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Рекомендую написать заявление дома, прийти с двумя экземплярами заявления и заставить принять под роспись (желательно в присутствии 2-3 человек).

Примерное содержание:

Руководителю "наименование компании"

от "ваша должность"

фамилия, имя отчество

Заявление

Руководствуясь статьей 260 Трудового кодекса Российской Федерации, в связи с беременностью, сроком более 6 месяцев, прошу предоставить мне ежегодный оплачиваемый отпуск, продолжительностью 28 календарных дней с "такого-то числа" по "такое-то число", непосредственно по окончании которого предоставить мне отпуск по беременности и родам.

Предоставление отпуска мне необходимо по медицинским показаниям, в связи с чем прошу рассмотреть моё заявление в соответствии с нормами действующего трудового законодательства Российской Федерации, предоставляющего беременным женщинам дополнительные гарантии.

В случае отказа в предоставлении отпуска, для защиты своих прав буду вынуждена обратиться в Государственную инспекцию труда по Калужской области.

С уважением,

дата, подпись, расшифровка.

2. В том случае, если заявление откажутся принимать, вышлите курьерской службой (почтой) обязательно с уведомлением о вручении и описью вложения. Можно использовать СПСР. Заполняете накладную, в которой указываете: "Содержание: заявление на предоставление отпуска от такого-то числа". После того, как в приемной примут почту, работодатель никуда не отвертится.

Не тяните с этим, т.к. могут обмануть.

Успехов и здоровья Вам и Вашим малышам!

1
0
1
0
Вячеслав Великий
Вячеслав Великий
Адвокат

Уважаемая незнакомка!

Зачем Вы обращаетесь в отдел кадров? Работник отдела кадров не является Вашим работодателем. Я рекомендую Вам написать юридически грамотное заявление с указанием точной даты выхода на ежегодный оплачиваемый отпуск, со ссылками на нормы российского трудового законодательства и обратиться с данным заявлением непосредственно к своему работодателю, то есть к руководителю предприятия для подписания заявления. После подписания руководителем предприятия Вашего заявления, делаете копию подписанного заявления, заверяете её (копию заявления) в канцелярии или секретариате предприятия и только после этого сдаёте оригинал своего заявления в отдел кадров, а его копию оставляете у себя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Здравствуйте, проживала в деревне и прописка осталось деревенская, но переехали жить в город.А жкх мне
Здравствуйте, проживала в деревне и прописка осталось деревенская,но переехали жить в город.А жкх мне начисляет жилые коммунальные услуги,да и ещё подают на меня в суд,потом с меня приставы снимают со счетов. Хотя я заявление писала на перасчёт,и предостовляла все справки что проживаем в городе.
, вопрос №4090501, Наталья, г. Иркутск
Семейное право
Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого
Здравствуйте,как мне правильно написать обращение к президенту по поводу непредоставления отпуска мобилизованным. Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого года он был ранен, после госпиталя был отправлен обратно в часть для прохождения дальнейшей службы. Отпуск по ранению и основной отпуск не хотят предоставлять.как быть и куда жаловаться?
, вопрос №4089165, Соловьева Надежда Федоровна, г. Самара
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, может ли быть так на самом деле?
Здравствуйте! На данный момент я нахожусь на 5 месяце беременности, работаю с 15 декабря 2023 года. Во время работы уходила несколько раз на больничный. В декрет ухожу в июле, а в июне хотела взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом. Отпуск составляет 42 календарных дня. Работодатель говорит мне, что из за больничных мой отпуск сокращается, и на данный момент составляет 17 дней. И если я уйду ещё на больничные, то отпуска не будет вообще. Помогите, пожалуйста, может ли быть так на самом деле?
, вопрос №4087995, Елена, г. Киров
Трудовое право
При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных
Здравствуйте. В учебном отпуске заболел и оформил больничный лист. При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных. Больничный выплатят а отпускные за учебный отпуск нет. Это правомерно?
, вопрос №4088040, Евгениц, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2012