Может ли дочь не оплачивать долг родителей в муниципальной квартире?

Здравствуйте подскажите как быть, пожалуйста, дайте совет.

Муниципальная квартира, прописаны мать, отец ребенок, родители алкоголики, дочь взрослая жила и оплачивала квартиру, но год назад уехала в другой город, нет сил терпеть, родители не платят за квартиру, пьют. У дочери сняли с карты 5000 за долг жкх. Что делать чтобы не оплачивать их долги всю жизнь, выписаться оттуда и получить временную регистрацию, тк постоянной нет возможности. Выселят ли родителей, и имеет ли дочь право на свое жилье если с ними невозможно жить. Дайте совет, ведь долг будет расти, она не живет с ними, что делать, чтоб не платить их долги, но по закону прописана плати, но они не платят и там живут

, Яна, г. Калининград
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Есть два варианта, пойти всем в управляющую компанию и разделить обязательства по оплате чтобы дочь платила только за себя по отдельным квитанциям

либо если роодители не захотят этого делать то сниматься с учета и регистрироваться по новому месту жительства. При длительной неоплате за ЖКХ договор соц найма видимо будет расторгнут и родителей выселят в другую менее удобную квартиру

С уажением Александр