8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли стоять камеры в туалете в университете или школах?

Сегодня в университе возник конфликт ,что определенная группа людей разкидала бумагу в туалете. Далее ко мне подошел руководитель и сказал что это сделал я. Я же в данном случае ничего не делал. После этого ко мне подошел директор и сказал,что везде следят за тобой и везде стоят камеры и даже в туалете.Они потребовали возмещение ущерба в размере пятиста рублей.Потом они сказали, что просмотрели камеры и там был Я ( я ничего не делал) Вопрос к вам как к юристической компании. Могут ли в университете или школах стоять камеры в туалетах? P.S Они сказали, что не покажут камеры, что это сделал именно я. Следовательно они врут и хотят скинуть вину на меня. Могут ли стоять камеры в туалетах? И как мне посоветуете решить этот конфликт? Буду благодарен за ответ) Заранее спасибо!

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Максим, здравствуйте! Согласно закону «Об информации, информатизации и защите информации», любая организация, частная или государственная, где установлены камеры, должна предупреждать посетителей о том, что за ними ведется видеонаблюдение. Более того в туалетах недопустимо устанавливать такие камеры, скорей всего их и нет, Вас просто пугают.

По поводу совета, просто скажите, что Вы тут не причем, привлечь Вас без доказательств не смогут, если будут и дальше давить, напишите жалобу в управление образования, а так же в полицию, что с Вам незаконно требует выплатить денежные средства.

С Уважением!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
У нас родился ребёнок, могу ли я подать на алименты и сделают ли нам по 1/6 или ей так и оставят 1/4, а мне присудят 1/6?
Бывшая жена мужа получает 1/4 алиментов от зп. У нас родился ребёнок,могу ли я подать на алименты и сделают ли нам по 1/6 или ей так и оставят 1/4,а мне присудят 1/6?
, вопрос №3998584, Полина, г. Самара
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня в квартире есть долевая собственность, нас всего 3 собственников, могу ли я продать долю или разменять квартиру?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня в квартире есть долевая собственность, нас всего 3 собственников, могу ли я продать долю или разменять квартиру?
, вопрос №3998259, Ольга, г. Усолье-Сибирское
Защита прав потребителей
Могу ли я сдать в физический магазин в своем городе, вместо сдачи его в пункт озона, этот магазин есть в городе
Здравствуйте. 5 месяцев назад на озоне был куплен ноутбук от магазина определенного, сломалась веб камера, получен акт о непоставке комплектующих. Могу ли я сдать в физический магазин в своем городе, вместо сдачи его в пункт озона, этот магазин есть в городе. второй вопрос, товар существенно подорожал, магазин хочет вернуть мне ту уплаченную сумму. претензию хочу отдать в магазин, просто проверить, правильно ли я ее написал
, вопрос №3997948, ужлдкорпатуц, г. Краснодар
Административное право
Могу ли я запросить запись не только к суду, но и себе, чтобы обратиться с жалобой в прокуратуру?
Каким образом можно запросить записи с камер с проходной здания суда, чтобы обжаловать действия судебных приставов? В отношении меня составлен протокол 17.3 ч.2, при этом в момент подписания мной он был пустой, меня не уведомили об ап, копию не выдали. Я понял, что подписал протокол, когда пришло домой письмо с повесткой на рассмотренияе ап. Хочу, чтобы в суде на рассмотрении были видеозаписи, в которых будет видно, что я ничего не нарушал, а пристав воспользовался моей юридической неграмотностью. Могу ли я запросить запись не только к суду, но и себе, чтобы обратиться с жалобой в прокуратуру?
, вопрос №3997929, Анастасия, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 28.02.2017