Как выписать старых жильцов после покупки дома?

Я купила дом.но прежнии жильцы не вписались. Но по документам купли продажи они должны были вписаться до того как будет подписан договор.как мне быть и куда нужно обратить что бы их выписать?

, Светлана, рп. Иловля
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте! Если они сами отказываются, то к сожалению, только через суда, то что Вы их выпишите это точно, просто что неудобно и долго, но других вариантов нет. В суд нужно заявить иск об утрате пользования жилым помещением в связи со сменой собственника, в связи с чем право пользования у них утрачивается. Но сначала попробуйте договориться, чтобы сами выписались, объясните, что если через суд, Вы с них взыщите все расходы.

С Уважением!

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Светлана!

.как мне быть и куда нужно обратить что бы их выписать?
Светлана

Если у Вас есть контакты с продавцами, уточните у них — когда они намерены сняться с регистрационного учёта. Вполне возможно, что они или сделали это или намерены сделать в ближайшее время.

Вы вправе в любой время и без особых проблем снять их с регистрационного учёта в судебном порядке, если будет такая необходимость.