Что мне делать, если просрочил миграционную карту?

Добрый вечер подскажите пожалуйста что делать если миграционная карта закончился срок что делать и что за это будет сам я из Украины

, Данил, г. Москва
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Данил!

В соответствии со статьей 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ № 115

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного
гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не
требующем получения визы, не может превышать девяносто суток
суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за
исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом,
а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с
настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного
пребывания в Российской Федерации указанного иностранного
гражданина не может превышать девяносто суток.

Таким образом, по окончании миг. учета Вы обязаны покинуть территорию РФ. В противном случае в соответствии с частью 1 КоАП РФ

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства

правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания
(проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении
установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении
правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места
пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию
Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о
подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях,
установленных федеральным законом
влечет наложение административного штрафа в размере от двух
тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за
пределы Российской Федерации или без такового.

С уважением, юрист Виктория Брайко.