Кто платит за ремонт при ДТП на арендованном автомобиле?

Здравствуйте! Если я сдаю свой автомобиль в аренду и происходит авария, за ремонт платит арендатор. А если на дороге происходит несчастный случай и арендатор в погибнет?

, Маргарита, г. Красноярск
Нина Никишина
Юридическая компания "Агентство правовых услуг Рацио", г. Орел

Уважаемая Маргарита, в этом случае, если в аварии виноват арендатор, то Вы ничего не получите. Если виновником ДТП будет другое лицо, Вы получите выплату от страховой по ОСАГО. Если хотите избежать первой ситуации, делайте КАСКО на машину.