8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие мои действия после передачи судебного приказа о взыскании алиментов судебным приставам?

Здравствуйте! Я подавала на алименты в суд. Мне пришло письмо в котором написано: "судебный приказ о взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребёнка с мужа в мою пользу" Дальше я пошла к приставам, толком никто ничего не объяснил, очередь была большая, вышла девушка забрала реквизиты на которые будут перечисляться деньги. На вопрос ,что мне дальше делать, она махнула рукой и ушла, спешила...Скажите пожалуйста,мне нужны ещё какие-то документы или из мирового суда,где я подавала заявление им должны были отправить исполнительный лист заявление моё, с адресом мужа и его данными??

, Надежда, с. Ербогачен
Алина Шаяхметова
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемая Надежда!

Исполнительного листа в Вашем случае нет, т.к. Судебный приказ одновременно является и исполнительным документом! Так как Вы его принесли приставам, все, ваше дело сделано. Теперь можете ждать перечислений и периодически осведомляться у Вашего пристава, который ведет Ваше исполнительное производство о его ходе исполнения.

1
0
1
0
Алексей Руслин
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Надежда! Судебный приказ, который Вы предъявили приставам, сам по себе имеет силу исполнительного документа, для приставов этот документ уже является основанием для возбуждения исполнительного производства. Данные о должнике в судебном приказе должны быть указаны, свои платежные реквизиты приставам Вы оставили. Поэтому никаких иных документов ни от суда, ни от Вас больше не требуется.

С уважением, А.Д.Руслин.

1
0
1
0
Нина Никишина
Нина Никишина
Юридическая компания "Агентство правовых услуг Рацио", г. Орел

Уважаемая Надежда, Вам необходимо периодически писать письма в службу приставов с запросами «каков ход моего исполнительного производства, какие действия предприняты приставом, какие результаты». Письма нужно подавать через приемную и получать отметку на своем экземпляре о получении. Можете посылать по почте, но заказным с уведомлением. Если этого не делать, ваше дело отложат в долгий ящик и никто им заниматься не будет. Если приставы не будут отвечать (письменно) или будут бездействовать, жалуйтесь в региональное управление ФССП. А копию судебного приказа вы имеете право по письменному заявлению получить в суде. На всякий случай, пусть он у вас будет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотим отменить судебный приказ, срок уже вышел взыскания, помогите составить заявление
Брал кредит в 2015 году, сейчас сняли с карты сто тысяч. Хотим отменить судебный приказ , срок уже вышел взыскания, помогите составить заявление
, вопрос №3966853, Юлия Ерёмина, г. Тында
Исполнительное производство
Можно как-то это оспорить и снять с меня взыскания?
У меня по просроченым кредита документы уже у судебных приставов и с моей заработной платы снимают проценты в счёт погашения задолженности. Сегодня я обнаружил, что в судебном приказе и в кредитном договоре не правильного указаны место рождения. Вместо Алтайского края указан республика Алтай. Можно как-то это оспорить и снять с меня взыскания?
, вопрос №3966543, Роман, г. Курск
Семейное право
А так же копию искового заявления в мой адрес?
С Новым Годом всех! Такой вопрос, энергосбыт обратился за вынесением судебного приказа в мировой суд за якобы существующий долг с физического лица, приказ был мной отменен, через полгода, та же компания вновь обратилась в суд с теми же требованиями, но изменила адрес, указан адрес филиала , инн не менялся, приказ был так же отменен. Компания направила исковое заявление в мировой суд. Какой срок подачи искового заявления после отмены судебного приказа. Имеет ли право одна и та же компания обращаться в мировой суд за вынесением судебного приказа по аналогичному вопросу? Должен ли истец направить требование о до судебном рассмотрении дела? А так же копию искового заявления в мой адрес?
, вопрос №3966423, Клиент, г. Омск
Гражданское право
Какие мои действия, чтобы пресечь?
Здравствуйте! 16 ти летний мальчик выложил фото моей дочери которой 15 лет, чтобы к ней обращались за интим услугами. Администратор сайта его друг, которому также 16 лет. Какие мои действия, чтобы пресечь? У дочери истерика.
, вопрос №3965939, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Обжалование действий судебного пристава по причине непоступления на указанный счет средств взыскания по
Обжалование действий судебного пристава по причине непоступления на указанный счет средств взыскания по назначению платежей и нахождения средств на иных счетах ,пользоаание чужими денежными средствамипри уже исполненном взыскании в мировом суде насколько возможно повлять мировому судье на действия бездействия приставов ,т.к.после некольких обращений в ФССП ситуация по настоящее время остается такая, средства взыскания по назначению не поступают
, вопрос №3963953, Ирина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 28.02.2017