8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли переоформить договора оказания платных услуг на мужа?

Как можно переоформить договора оказания платных мед услуг на мужа? Я лечилась платно в 2016 году и приобрела жилье. Имущественный вычет я получила в 2016 году по справке из налоговой, без декларации. И теперь не могу получить социальный вычет. Все справки и договора на платное лечение оформлены на меня. Можно ли их переоформить на мужа, чтобы он получил социальный вычет за мое лечение?

, Людмила, г. Снежинск
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Людмила!

Я лечилась платно в 2016 году и приобрела жилье. Имущественный вычет я получила в 2016 году по справке из налоговой, без декларации. И теперь не могу получить социальный вычет. Все справки и договора на платное лечение оформлены на меня. Можно ли их переоформить на мужа, чтобы он получил социальный вычет за мое лечение?

Если только на это согласится медицинское учреждение в котором вы лечились.

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Снежинск

Спасибо за ответ. Думаю, что не согласится.(

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет на благоустройство приусадебного участка?
Можно ли получить налоговый вычет на благоустройство приусадебного участка? Участок в собственности. Услуги оказывает ИП и самозанятый, договоры и чеки будут. Работы - система полива, освещение, озеленение территории участка.
, вопрос №4083523, Евгения Щелкунова, г. Одинцово
Медицинское право
Возможно ли оформить договор на оказание мед
Добрый день! Возможно ли оформить договор на оказание мед.услуг моему супругу, он же будет оплачивать, а мед.услугу получить мне.
, вопрос №4083463, Луиза, г. Москва
600 ₽
Семейное право
Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
Добрый вечер, я хочу купить квартиру в Москве в ипотеку. Я - гражданка РФ, мой муж гражданин Украины.Я в России уже 13 лет являюсь соучредителем и генеральным директором компании. Квартиру буду покупать исходя из средств, заработанных мною на территории РФ. Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
, вопрос №4082287, Алла, г. Москва
Военное право
Можно ли ему взять длительный отпуск т
Муж является ветераном боевых действий, был на зоне СВО, прибыл в отпуск. Можно ли ему взять длительный отпуск т.к.: я (жена) беременна (31 неделя), беременность протекает тяжело (гигантская миома, гипертония I ст., пиелоэктазия правой почки, поперечное положение плода, Rh(-) кровь без типа-антител, ХФЛН. В послеродовой период буду нуждаться в уходе. Также имеется несовершеннолетний ребёнок (7лет). На СВО муж получил контузию, но там ему справку не выдали, а по приезде в отпуск МРТ головного мозга в госпитале и в В/Ч во внимание не принимают . Посоветовали обратиться с ходатайством в краевой военкомат. Верно ли это?
, вопрос №4082133, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2017