8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за свадебное платье, если его не отдают в назначенную дату?

Добрый день! Опишу ситуацию вкратце. Приобрела свадебное платье. Из магазина не забирала, было оставлено на хранение. Через два месяца приехала на финальную примерку со швеёй и свидетелями, в ходе которой выяснилось, что платье мне не подходит. Предложили продавцу поменять платье на другое в их же магазине. На что меня мягко послали, сославшись на то, что прошло больше двух недель. Так получилось, что обговорив всё со швеёй, я подписала, что согласна на изменения, но после этого мы с продавцом в присутствии свидетелей договорились, что они не будут перешивать платье, пока я не позвоню и не дам на это добро, подумав.

Далее есть диктофонная запись, когда я прихожу в салон и требую отдать мне платье, на что мне отвечают, что оно у швеи и мне его могут отдать только на следующий день в 12:00. За эту ночь они внесли коррективы в платье, хотя я просила этого не делать (но в их экземпляре чека указано, что я согласна на внесение изменений (да, дура)). В этот вечер они мне звонят и сообщают, что швея на даче и платье они мне не отдадут. На следующий день я прихожу и требую платье, на что мне повторяют, что швея на даче и платье они мне не отдадут. За платье полностью внесена сумма путём перевода на карту сбербанка отцу продавца. В моём чеке прописан только аванс. Что мне делать? Я могу через суд взыскать с продавца стоимость платья ссылаясь на то, что они мне пообещали его отдать в назначенное время (есть диктофонная запись) и не отдали? Или я могу взыскать денежные с отца продавца, как переведённые по ошибке или что-то типа того?

Показать полностью
, Ирина, г. Пермь
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Тут два варианта развития событий, так как товар вам не был передан в устанолвенные сроки то вы имеет еправо расторгнуть договор и требовать возврата денежных средств о чем вам следует написать претензию.

Вполне вероятен вариант что магазин откажется вам вернуть всю сумму так как по документам магазину внесен только аванс в свзяи с чем второй вариант развития это требовать от полчателя денежных средств указанную сумму как неосновательное обогащение.

Вам следует магазину направить письменную претензию о расторжении договра и о возврате все йсуммы а далее уже смотрите по ситуации

С уважением Александр

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098928, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Договорное право
Подскажите пожалуйста, как мне вернуть деньги?
Здравствуйте,мною были даны 100тыс исполнителю на материалы на ремонт,расписка есть,материалов было куплено на 35 тысяч (есть чеки)Но возникли разногласия по поводу оплаты за работу,исполнитель деньги не отдает и говорит что я ещё должна,но договора письменно никакого не заключалось.Подскажите пожалуйста,как мне вернуть деньги?
, вопрос №4095564, Ирина, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2017