Каким образом можно изменить договор займа между физическим лицом и организацией?
Добрый день!
Помогите пожалуйста. Ситуация следующая. В марте 2015 году учредитель внес средства на р/с организации по договору процентного займа (5%). Договор был предоставлен в банк. Часть средств по этому договору было возвращено в августе 2016года. Но имеется еще остаток долга организации перед физ.лицом на настоящий момент. Проценты весь этот период не начислялись и не выплачивались.
Вопросы. Правомерно ли переделать процентный договор в без процентный задним числом оформив доп.соглашение (обе стороны не против) датой подписания договора? Необходимо ли предоставить экземпляр этого доп.соглашения в банк?
Если это не правомерно. Подскажите, наиболее приемлемый в этой ситуации выход. Например оформить доп.соглашение текущей датой. Можно ли в этом случае начислить и выплатить заемщику проценты за весь период сейчас?