8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли снять запрет на регистрационные действия автомобиля в своем городе?

Добрый день. Купил авто с запретом на регестрацию, в базе приставов запрет уже сняли, у меня оригинальное постановление и поручение от приставов на-руках. Машину купил в другом городе, в моем гибдд не принемают постановление, говарят надо подавать постановление в том городе где был наложен запрет. Так ли это имеют ли они право не принять оригинальное постановление? И проверить его? База ведь единая по всей России. Еслиб запрет был во Владивостоке, а я нахожусь в москве, то мне пришлось ехать во владивосток чтоб там подать документы в гибдд?

, евгений, г. Калуга
Анна Кондря
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

В целом пристав, который налагал запрет обязан был направить постановление об отмене в запрета в Гибдд. Вы вправе направить по почте постановление об отмене запрета в отдел ГИБДД, который такой запрет налагал. Кроме того, обратитесь к приставу с информацией о том, что постановление до сих пор в ГИБДД не поступило. Пусть срочно направит в ГИБДД и проконтролирует это всё. Вправе обратиться с жалобой на имя старшего судебного пристава-исполнителя, где указать на незаконное бездействие судебного пристава, не направившего в отдел ГИБДД постановление об отмене запрета. Запрет снимает тот отдел ГИБДД, который его отмечал в базе.

0
0
0
0
евгений
евгений
Клиент, г. Калуга

Пристав отправлял запрет. Но он до сих пор не может исчезнуть из базы гибдд уже как 4 месяца и я ездил к приставу за оригинальным постановлением и был в том подразделении гибдд который отмечен в базе, никто там ничего не принял и не удалил запрет из базы, послали обратно по месту прописки, но там тоже ничего не принемают. Короче гоняют от одного к другому. Хотя в канцелярии гибдд мне сказали что без разницы где был сделан запрет, обязаны проверить постановление на оригинальность и снять запрет в любом гибдд России.

Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли снять эти ограничение?
Здравствуйте, купил участок 2 года назад, получил гпзу и егрн в е было нормально, вчера решил строиться и заказал новое егрн, а там онраничение от миноборны наложили от 29.12.2023. Получается не построиться не могу, не продать. Можно ли снять эти ограничение?
, вопрос №4090225, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Административное право
Можно ли эти действия как то присечь?
Здравствуйте. Меня фотографирует женщина без моего согласия, потом показывает фото другим людям. Можно ли эти действия как то присечь?
, вопрос №4089398, Лилия, г. Москва
Уголовное право
А по ней производились позже мошеннические действия, в другом городе
Здравствуйте я теряла карту дебетовую. А по ней производились позже мошеннические действия, в другом городе . Как доказать не причастность ?
, вопрос №4088641, Катя, г. Альметьевск
Дата обновления страницы 28.02.2017