Что нужно сделать, чтобы получить гражданство РФ моим детям?

я гр россии не могу моим детям несовершенолетним сделать граж обошла все инстанции все бесполезно .не знаю что делать

, татьяна, г. Самара
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день.По какой причине отказ? Какой статус на данный момент имеют Ваши дети? И если отказ поступал, то устный или письменный?