8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как второй участник ДТП может признать свою вину, если сначала он ее отрицал?

Добрый день! Такой вопрос, после ДТП один из участников начал отрицать свою вину, хотя его вина была очевидна (удар сзади). ИДПС написал в справке о ДТП обоим водителям формулировку "противоречивые показания". Спустя 4 дня, когда виновнику ДТП юристы сказали, что суд он проиграет и ему придется оплачивать все судебные издержки, он сказал, что готов в досудебном порядке признать свою вину. Как сейчас поступить? Ехать в ГИБДД, где оформляли справки о ДТП и переделывать их? Да и будут ли их переделывать? Есть ли еще какие варианты разрешения данной ситуации? (в страховую еще не обращались)

Показать полностью
, Александр, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А у него ОСАГО есть? Если есть то пусть страховая и платит. В рамках страховой ответственности к Вам претензий быть не должно

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Екатеринбург

ОСАГО есть. Но повторюсь, страховая вряд ли будет платить по справке, в которой написано "противоречивые показания". Из данной справки получается, что виновник не установлен, поэтому получить можно максимум 50%.

По суду заплатит, в любом случае отвечать она будет а не Вы.

0
0
0
0
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Александр, здравствуйте! Скажите, а разбор ситуации уже был?

0
0
0
0

Какие вообще документы есть по ДТП сейчас?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Екатеринбург

ДТП было 24.02.17. Автомобиль виновника ударил мой а/м в заднюю часть (не соблюдал скоростной режим). Я сфотографировал со всех сторон наши машины (их расположение на проезжей части), составил схему ДТП, мы вместе ее подписали и поехали для оформления в районный отдел ГИБДД. Там мы заполнили объяснительные (в своей объяснительной он написал, что его якобы подрезали, хотя характер повреждений об этом не говорит). После этого инспектор выдал нам копии справки о ДТП, в которой написано "противоречивые показания" и определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. В определении инспектор написал, что "водители дали противоречивые показания", а также "в действиях участников ДТП нарушения ПДД за которое предусмотрено адм. ответственность не усматривается".

Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

В определении инспектор написал, что «водители дали противоречивые показания», а также «в действиях участников ДТП нарушения ПДД за которое предусмотрено адм. ответственность не усматривается».
Александр

Определение об отказе обжалуется по тем же правилам, что и постановление о привлечении к административной ответственности. Обжалуйте определение начальнику ГИБДД либо в суд, в жалобе укажите на необходимость внести изменения в справку о ДТП. Определение останется таким же — отсутствие состава АПН просто с другой датой, а в справку внесут изменения. Отдельно справку обжаловать нельзя — поэтому порядок такой. Если нужна помощь в составлении жалобы и более подробная консультация по вопросу можете обратиться в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096013, Ольга, г. Якутск
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Автомобильное право
Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы?
Сын, 18 лет попал в ДТП. Виновен. Страховая обратилась в суд с иском на 690000. Вину признаём, но выплатить сразу не имеем возможности. Он студент. Можно пробовать просить суд разделить платёж скажем на два года? Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы? Имущества на нем нет никакого.
, вопрос №4095552, Анастасия, г. Обнинск
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Дата обновления страницы 28.02.2017