Будет ли прописка мужа в муниципальной квартире считаться преднамеренным ухудшением жилищных условий?

Здравствуйте! Хочу прописать мужа на свою жилплощадь в муниципальной квартире. После хотим взять ипотеку и встать на очередь по улучшению жилищных условий. Не будет ли прописка мужа являться преднамеренным ухудшением жилищных условий?

, Ольга, г. Москва
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если соблюдаются законодательные нормативы при прописке, то ухудшением жилищных условий прописка Вами Вашего мужа в квартире считаться не будет.