8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить транспортный налог за автомобиль, который я не приобретала?

В 2016 году я получила требование из налоговой об уплате транспортного налога за автомобиль, который мне никогда не принадлежал, но в ГИБДД сообщили что он зарегистрирован на мое имя, ничем мне помочь не могут. Что делать? Как доказать что я никогда не покупала данный автомобиль, в глаза не видела, куда обращаться7

, Юлия, г. Челябинск
Сергей Яновский
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Юлия для начала обратитесь в ГИБДД с заявлением с просьбой предъявить вам документы на автомобиль, который зарегистрирован на вас. Такое возможно, если вы выдали кому нибудь нотариальную доверенность, то этот кто-то купил авто от вашего имени, поставил его на учет в ГИБДД и спокойно катается. По этой же доверенности он проходит ТО и оформляет страховку. Только после того как вы сможете посмотреть документы в ГИБДД, можно будет о чем то говорить, почему вам насчитывает налог налоговая инспекция. Если ГИБДД не захочет реагировать на ваше заявление и откажет в предоставлении документов, то их действия можно обжаловать вышестоящему руководству либо в прокуратуру. Для разъяснения данной ситуации, если не охота тратить свое время, посоветовал бы вам обратиться к адвокату. (именно к адвокату, а не к юристу, т.к. юрист не имеет полномочий запрашивать сведения в государственных органах, а адвокату такие полномочия предоставляет закон об адвокатуре). Успеха вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Налоговое право
Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража. Знаю, что 13% должны взять, а вот с прибыли или с кадастровой стоимости, не знаю. И работает ли тут правило, что после трёх лет владения недвижимостью налог с продажи не берется?
, вопрос №4094062, Даниил, г. Саянск
Налоговое право
Интересует льгота на транспортный налог для пенсионера на автомобиль мощностью 248л.с
Здравствуйте! Интересует льгота на транспортный налог для пенсионера на автомобиль мощностью 248л.с.
, вопрос №4093884, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2017