8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить начисление процентов по кредиту, если нет возможности погасить его?

Здравствуйте, подскажите что делать?! Оформил кредитную карту с лимитом в 30тысяч "plastilin" от банка "кредит-Москва", во второй половине 2013 года, были и платежи и просрочки, если я платил без задержек во время, то минимальная месячная сумма по долгу была от 2,500 до 3,500 тысяч. В 2016 в августе, перестали проходить платежи, тоесть я заплатил а деньги назад вернулись, причем услуги по карте были тоже не доступны, на тот момент я был должен около 35-37 тыс. В скоре я узнал что прошел суд и банка лишили лицензии и признали банкротом, в конце ноября пришло письмо заказное, от БТИ. У меня по началу не было времени получить его на почте, а после я и во все забыл про него. Когда вспомнил пришел на почту, мне сказали что письмо уже ушло, так как пролежало более 30дней, говорили что это письмо так же обратно отправят ко мне, и пришло оно в конце января этого года. Я получил письмо. Из письма выяснилось, что теперь по кредитным долгам моего банка, занимается какое то конкурсное страховое агенство вкладов, "банк оао банк Российский кредит". Сумму долга озвучили в 48тыс, при том что сказали что штрафные санкции не взимались за периуд что банк не функционировал, и главное минимальная выплата начислена как 28,500. Я по просил рефинансирования, в связи с тяжелым финансовым положением, на что меня по просили доказать это некими документами, и после того как я спросил не обходимый перечень документов, они уходят от ответа и говорят что я когда договор подписывал понимал все риски и трудности, и по этому должен платить без какого то изменения. Сказали что у меня процент 104% идет. Я впервые слышу о таком громадном %. У меня нет возможности до 5 числа оплатить 28,500, а если не заплачу думаю в марте уже минимальный платеж составит 57тыс, а общий долг вырастит до 100.

Как же мне теперь поступить если они не идут на встречу?

Показать полностью
, Илья, г. Казань
Антон Зверев
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Не исключено, что большими процентами Вас просто пугают, чтобы принудить как можно быстрее расплатиться с долгом. Процент без Вашего ведома увеличиваться не может. Поэтому в этой ситуации можете либо получить от них справку о Вашей фактической задоженности и, если в ее размере Вас что-то не строит, обратиться в суд. Либо можете подождать пока в суд не подадут на Вас. В ходе судебного разбирательства Вы сможете обжаловать как незаконно начисленные проценты, так и неустойки, если они будут.

1
0
1
0
Артур Юсупов
Артур Юсупов
Юридическая компания "ООО "ЦВД-УРАЛ"", г. Екатеринбург

Илья, необходимо написать новому кредитору пару заявлений, указав в них, что Вы не отказываетесь платить, но в связи с тяжелым материальным положением пока не имеете возможность и запросить кредитные каникулы и реструктуризацию. Возможно Вам откажут. Если откажут ждите суда, платежи не проводите. Они все равно пойдут на погашение пеней. В суде предоставите информацию, что обращались к новому кредитору и попросите снизить пени, штрафы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Военное право
Отказывают в получении удостоверения участника сво, был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности
отказывают в получении удостоверения участника сво , был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности.
, вопрос №4096373, Клиент, г. Сочи
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
900 ₽
Предпринимательское право
Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора
Добрый день У меня есть точка общепита без посадочных мест — кофейня ту-гоу в Сити. Мою точку включили в объекты облагаемые торговым сбором, на основании того, что у меня в ноябре прошлого года, помимо кофе и других продуктов питания, продавались свечи. Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора. Но мне было отказано в исключении из реестра и прислан акт. Сейчас необходимо оспаривать акт. Сейчас у меня нет никаких товаров кроме продукции, которую мы готовим сами и сопутствующих товаров (сендвичи, кола, вода и тд). Как я могу исключить свою точку из перечня плательщиков торгового сбора и как я могу оспорить прошлые начисления?
, вопрос №4095092, Михаил, г. Курск
Дата обновления страницы 28.02.2017