8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я уволиться по состоянию здоровья, или по какой статье ещё?

Здравствуйте. Являюсь инвалидом 3 группы с заболеванием нервной системы. С 2014 года направлена центром занятости на работу в детский сад на должность сторож(вахтер) вести видеонаблюдение территории. В ИПР противопоказаны вредные условия труда, тяжелый физический труд, психоэмоциональные нагрузки. Может выполнять несложные вида труда, например, делопроизводитель, учётчик, вахтёр, дежурный на телефоне в дневное время. Я с удовольствием пошла на предложенную мне работу, но вот только самочувствие моё стало ухудшаться. В санитарных правилах для инвалидов указаны вредные условия труда, и для инвалидов с заболеваниями нервной системы в частности, оказывается противопоказаны радиомагнитные излучения и воздействие постоянного магнитного поля. Хочу уволиться по состоянию здоровья, но работодатель требует медицинское заключение, а разве я не могу уволиться согласно санитарных правил? Да и условия труда не по правилам: тесная кладовка без естественного освещения и воздухообмена,а здоровье все хуже. Ведь получается, что меня взяли на работу, нарушив рекомендации ИПР и санитарные правила, я этого раньше не знала. Да ещё и получается, что должность у меня сторож(вахтер), что рекомендовано, но только не указано, что я вахтер ведущий видеонаблюдение. Как мне поступить? Уволиться по собственному мне не хотелось бы, потому что я считаю , что это неправильно.

Показать полностью
, Инна, г. Барнаул
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
тесная кладовка без естественного освещения и воздухообмена, а здоровье все хуже. Ведь получается, что меня взяли на работу, нарушив рекомендации ИПР и санитарные правила, я этого раньше не знала.

Здравствуйте что бы указать мотив как несоответствие условий труда по СаНПиН нужно обратиться в Роспотребнадзор если они проверят и укажут в акте нарушение условий труда то в заявлении можно будет указать

что увольняетесь по причине установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
, вопрос №4095754, геннадий, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании
Добрый день, меня принуждают уволиться (по собственному желанию)из-за проверки военкомата, так как я подлежу к призыву. Работаю я официально, получаю белую зарплату, как мне быть? Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании.
, вопрос №4095131, Монге, г. Кызыл
Семейное право
Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
Здравствуйте. Такая ситуация что я подала на развод. Все решение дали 8 апреля, соответственно я жду 8 мая чтобы Получить свидетельство о расторжении брака. Есть дом купленный на мат капитал в браке. Тут есть доли моя 1/4 , мужа 1/4 и детей по 1/2. Хочу чтобы муж не жил с нами. Ему идти не куда конечно. Но до развода он говорил что уедит сам как разведут, сейчас ж говорит мол у него тут есть доля и все такое и не уходит. Говорит что дом детей это, а дети общии вот и все. Как правильно поступить в этой ситуации? Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
, вопрос №4093540, Гузель, снт. Волга
800 ₽
Военное право
Могу ли я просто уволиться без последствий?
Здравствуйте. Служу по контракту в Росгвардии. Контракт заключен сроком на три года. По факту отслужил полтора года. Хочу уволиться по Нук. Пугают, что отправят на губу. мол, в данное время никого не увольняют. Могу ли я просто уволиться без последствий?
, вопрос №4093131, Александр, г. Санкт-Петербург
Защита прав призывников
Пока идет рассмотрение дела, могут ли завести параллельно ещё одно?
Дали условный срок за отказ в СВО. Подаю кассацию в верховный суд. Пока идет рассмотрение дела, могут ли завести параллельно ещё одно? Так как я отказываюсь отбыть в зону сво по состоянию здоровья.
, вопрос №4092976, Ольга, г. Кострома
Дата обновления страницы 28.02.2017