Прав ли работодатель, который по запросу высылает документы почтой, а не выдает лично?
Я написала заявление о выдаче мне копий документов, связанных с работой - копию трудовой, приказ о приеме на работу. Мне через три дня документы не выдали. Я написала Жалобу в труд. инспекцию. Работодатель отправил документы (после моей жалобы) почтовым сообщением, и специалист труд.инспекции ответил, что это законно - работодатель может отправлять документы почтой или вручать лично.
Но я всегда была на работе, почтой идут документы долго, получается, что нарушается трехдневный срок для их выдачи работнику.
Кстати, я думаю, что документы отправили почтой позже но квитанцию подделали и в труд.инспецию прислали копию с датой, попадающей в трехдневный срок.
Мне в день якобы отправки документов почтой вручали под роспись два приказа, то есть фактическая возможность дать и копии документов была.
Прав ли работодатель, который отправляет документы почтой?
Есть ли смысл жаловаться дальше?